• 10 октября 2014, пятница
  • Санкт-Петербург, Тренинговое пространство 5 комнат, ул. Кирочная, 19 (6 этаж)

Теория Игр и Стратегическое мышление: эффективные решения

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр ментальных технологий в Санкт-Петербурге
3486 дней назад
10 октября 2014 c 20:30 до 22:00
Санкт-Петербург
Тренинговое пространство 5 комнат, ул. Кирочная, 19 (6 этаж)

Стратегия, тактика — умные слова, а какой в них смысл? Вы, никогда не смотрели на свою жизнь так, но и в ней есть место этим словам, Вы, пользуетесь привычной вам тактикой каждый день, в ситуациях, которые случаются с вами дома, на работе, на улицах. И, иногда, принимаете стратегические решения, о месте жительства, людях с которыми будете вместе, карьере. А умеете ли вы их принимать? Как научились? В большинстве случаев, основываясь на своем опыте, на том что сказали ваши друзья и родители, посоветовала соседка, чаще всего — методом проб и ошибок, на удачу, как повезет. В этом мастер классе, построенном на теории игр, будет представлен отличный от приычных способ принятия решений и прогнозорования действий других людей. Полезен ли он в реальной жизни и применяем — ДА. Кроме того, переговоры, договоры, деловые отношения, стратегическое мышление на основе теории игр пригодится там, где участвует несколько человек и результат зависит от их решений.

Что такое стратегия, стратегические решения, стратегическое планирование и стратегическое управление? Про что все это и как об этом нужно думать? Мы принимаем решения постоянно, они непосредственно влияют на нашу жизнь, творят ее. Но вот в чем вопрос: учили ли нас их принимать?

Одно из мест принятия решений — переговоры, место и время, где как минимум двое договариваются о будущих возможностях и действиях. На таких переговорах, в которых принимают участие несколько сторон (две, три и более), имеющих различные интересы, наиболее эффективным инструментом является Теория игр. Это современная дисциплина на стыке математики, экономики и психологии, которая помогает выбрать лучшую стратегию в переговорах с учетом представлений о мотивах других участников, их ресурсах и возможных стратегиях.

На встрече будут представлены: — ключевые принципы теории игр (доминирование стратегий, best response и др.), — часто встречающиеся на переговорах игры с примерами из экономики, политики и других сфер жизни (все вместе в них увлекательно сыграем!), и самое главное – новая логика принятия эффективных стратегических решений.

Для кого этот мастер-класс? Прежде всего, для тех, чья деятельность имеет долгосрочные и масштабные цели; для тех, кто хочет расширить сферу своих интересов и включить в нее новых людей наиболее эффективным образом; владельцам бизнеса, руководителям компаний и подразделений, менеджерам проектов.

Стоимость участия — бесплатно

Автор и ведущий: Кирилл Половников – кандидат физико-математических наук, управляющий партнер Проектной группы «Формат Будущего», эксперт всероссийских проектов «Форсайт-Пароход 2012» и «Форсайт-Флот 2013».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше