• 29 августа 2015, суббота
  • Санкт-Петербург, Набережная реки Смоленки 2, 2 этаж. конгресс-холл Васильевский.

Ментология. Мастер класс.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр ментальных технологий в Санкт-Петербурге
3157 дней назад
с 9:00 29 августа до 18:00 30 августа 2015
Санкт-Петербург
Набережная реки Смоленки 2, 2 этаж. конгресс-холл Васильевский.

МЕНТОЛОГИЯ: мастер-класс — это профессиональная программа подготовки.

Базовый учебный курс теории и практики.

Слово "ментальность" широко распространено, но понимается по-разному.
Ментальность формируется в течение нашей жизни и тотально ее определяет. Мы смотрим на мир сквозь призму ментальности.
Ментальность есть у каждого человека. Это составляет основу его личности, стержень, то, вокруг чего его личность построена. В этой связи – это некий фундамент, на котором основана вся жизнь человека – от деловой сферы до личных отношений. 
Человек совершает действия и принимает решения, исходя из этих оснований. При этом самое удивительное в том, что эти основания могут быть ему недоступны, скрыты от него. То есть он может о них даже не знать.

Зачем это вам?
Люди считают, что знают себя и «видят насквозь» других. 
Для некоторых это предположение действительно справедливо. 

Но в окружающих людях мы легко можем ошибиться, а себя до конца познать так и не удается — таковы защитные механизмы психики: включается сопротивление, и мы попросту не видим того, чего видеть не хотим. 
Ментальные технологии позволяют заглянуть за границы сопротивления, увидеть то, во что мы на самом деле верим. И это может удивить.

Наш метод позволяет выявлять основания у любого человека в процессе "простой" беседы – быстро и эффективно.
Выявив основания, вам не составит большого труда спрогнозировать поведение человека и его действия в каких-либо условиях. 

Люди станут для вас более предсказуемыми. 
Кроме того, вы сами сможете задавать вектор изменения: как собственный, так и для другого человека, управлять его поведением через воздействие на ментальность.

Где же это можно применить?
• В бизнесе и управлении
• В консультировании, коучинге, групповой и индивидуальной работе с людьми
• В политике и рекламе
• В переговорах
• В сфере образования и обучения
• В любых видах коммуникаций
• В личной жизни

Кому это необходимо?
Всем тем, кто каждый день имеет дело с людьми и хочет по-настоящему эффективных коммуникаций с ними.

Вы можете быть предпринимателем, психологом, коучем, рекламщиком, юристом, учителем, политиком – профессия не столь важна.
Вокруг вас всегда есть люди, и вам нужно с ними общаться, понимать их, обучать, вдохновлять, убеждать, влиять на них. 

Наверняка вы понимаете – воздействие на уровне поведения часто безрезультатно, недолговечно, зыбко. 

Мы предлагаем новый метод, который предполагает устойчивые, глубокие изменения.

Представьте, что вы – управляющий или владелец бизнеса, и вам нужно принять на работу нового сотрудника. И вы знаете, что на эту должность нужен человек вот с такими-то качествами. С помощью нашего метода, зная то, каким образом устроено мышление человека, вы сможете на входе отсеять лишних и потенциально вредных сотрудников и отобрать только тех, кто больше всего вам подходит, и при этом вам не придется проводить комплекс специальных мероприятий. Достаточно будет провести разговор в ментальном подходе используя наши технологии: задать им правильные вопросы, выслушать и обработать полученные ответы. 

Мышление человека выражается в его речи и прямым образом влияет на его поведение. Поэтому вы сразу сможете понять – будет ли этот сотрудник воровать, будет он работать хорошо или «спустя рукава» и прочее.

Однако ментологию стоит изучать не только ради повышения квалификации и понимания других, но и для себя самого. Даже если вы не работаете непосредственно с людьми или мало общаетесь с ними, ваше мышление всегда с вами – и оно может стать эффективнее, может избавиться от ограничений и расширить горизонты.

Ментальный подход работает.
Даже тогда, когда все остальные, более привычные способы понимания и воздействия, оказались несостоятельными, ментальный подход работает.

МЕНТОЛОГИЯ: мастер-класс — это профессиональная программа подготовки.
- это ШЕСТЬ месяцев обучения;
- это домашние задания после КАЖДОЙ сессии;
- это практикумы и супервизии;
- это возможность (после сдачи квалификационного экзамена) получить аттестат ментолога.

Это действительно серьезно.

Подробнее с подходом можно ознакомиться здесь: http://edu.mentolog.org/.

Автор ментального подхода: Мурашов Аексей БорисовичВысшее философское образование получил в Томском государственном университете. Основная деятельность сейчас – руководство Агентством консалтинга и образования и Центром ментальных технологий, персональные и корпоративные проекты и практики, а также – собственные гуманитарные проекты развития. Автор ментального подхода и ментальных технологий, созданием и развитием которых занимается уже более 15 лет. Бизнес-консультант и бизнес-тренер.

Подробнее об авторе можно почитать здесь: mentolog.org/ob-avtore/

Только для первой группы в Санкт-Петербурге, которая начинается 29-30 августа 2015 года устанавливается приветственная стоимость курса в размере 5250р или 6250р за сессию в зависимости от формы оплаты (за все сессии сразу или за каждую в отдельности), вместо изначально установленной цены 6250р и и 7250р соответственно.

контакты: 
телефон: +79213506491, Николай;
почта: spb@mentolog.org.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше