• 23 сентября 2015, среда
  • Санкт-Петербург, Лиговский пр. 87, 3 этаж, офис 300, бизнес-центр "Андреевский дом".

Будущее образования. Вести из Европы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр ментальных технологий в Санкт-Петербурге
3137 дней назад
23 сентября 2015 c 19:30 до 21:00
Санкт-Петербург
Лиговский пр. 87, 3 этаж, офис 300, бизнес-центр "Андреевский дом".

Что думает сегодня Европа об образовании и демократии? На основе 19-ой по счету конференции Forum 2000 с темой «Демократия и образование», прошедшей в Праге.

23 сентября в 19.30 — “Будущее образования. Вести из Европы”.
Открытая встреча в клубном формате, на которой погорим о современном образовании. Есть мнение, что сегодня в мире все большую актуальность получают не традиционные образовательные институты – университеты, школы, а образование, содержание которого люди определяют сами. Образование становится услугой и вырождается в курсы подготовки и обучения навыкам. 

Уже активно ведутся дискуссии о том, каким быть европейскому образованию в ближайшие годы, какую роль оно должно играть в формировании государственности и в политике, поднимаются вопросы о слабых сторонах сегодняшней системы образования, ведутся поиски альтернатив. Но возможны ли они?

Что думает сегодня Европа об образовании и демократии?

На основе 19-ой по счету конференции Forum 2000 с темой «Демократия и образование», прошедшей в Праге.

Ведущий встречи: Алексей Мурашов, философ, участник международного форума 2000 в Праге, автор ряда, учебных программ и курсов. Лауреат премии Томской области в сфере образования и науки.

Встречаемся 23.09, по адресу: Лиговский пр. 87, 3 этаж, офис 300, бизнес-центр "Андреевский дом".

Подробности по телефону: +7 921 350 64 91.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше