• 13 февраля 2016, суббота
  • Санкт-Петербург

Ментология. Учебный курс теории и практики ментального подхода.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр ментальных технологий в Санкт-Петербурге
2995 дней назад
с 19:00 13 февраля до 18:00 14 февраля 2016
Санкт-Петербург

Многие люди уверены, что умеют думать. Часто это так и есть, пока они думают о делах. Но когда надо думать о себе – начинаются сбои. Особенно, когда надо что-то решать «вообще». И «чего хочу» не ясно, и «что лучше» не знаю, и разные «чувства» и страхи берут над разумом верх.

КУДА МЫ ВАС ЗОВЕМ?

Узнать, что глубже желаний, решений и действий, глубже причин и целей, которые за ними стоят. Понять, как это устроено во всех головах и как это можно менять.

Многие люди хотят изменений в жизни – своей, других, или «вообще». Но раз за разом это не получается – ни с понедельника, ни с первого числа, ни с Нового года. Почему это происходит? Потому что почти все попытки перемен люди направляют на поведение.

Но поведение – всего лишь следствие причин и целей, которые есть у каждого. А есть то, что глубже причин и целей, это правила, по которым вы живете. Мы зовем вас узнать об этих правилах, и о том, как их можно менять – у себя и других. Как ни странно, этому нужно учиться.

ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НУЖНО?

Чтобы изменения в практике жизни, своей и других стали возможны и были глубокими и прочными. И их не отменят обычные сомнения или новые обстоятельства.

Это нужно только тем, кто хочет менять себя и других, или, хотя бы понимать, как всё устроено в головах. Если вы это читаете, то, скорее всего, у вас уже есть понимание, что всё зависит от мышления, и бывают «вредные мысли», которые мешают жить по-своему, изменить то, что происходит.

А понимать и менять нам нужно везде, где есть люди – дома и на работе, детей и взрослых, клиентов и коллег, друзей и соседей. Тем более, если управление людьми – это ваша работа, когда вы владелец или директор, психолог или тренер, менеджер продаж или персонала, педагог, рекламист, адвокат…

ЧТО ВАМ ЭТО ДАСТ?

Знания о скрытых в мышлении каждого установках, которые программируют мысли и чувства. Умение находить такие установки и заменять их на более эффективные.

Когда вы понимаете, из каких посылок исходит человек (вы или другой) в своих желаниях, решениях и действиях, какие убеждения, ценности и принципы формируют поведение и блокируют изменения – вы можете на это влиять. А когда вам это не нужно – ясно понимать, с кем вы имеете дело.

Это бывает важно в разных ситуациях – при выборе тех, с кем строить отношения, личные или деловые, при решении конфликтов, прогнозирования поведения других людей, поиске, обучении и управлении персоналом, работе с клиентами. И, конечно, это важно в избежании фатальных ошибок в своей жизни.

ПОЧЕМУ ЭТО РАБОТАЕТ?

Потому, что позволяет вообще не трогать биографию человека, проходить к его основаниям мышления быстро, а изменять их необратимо. Когда изменяется мышление о реальности – реальность изменяется сама.

Это не психология и не психотерапия. Тем более – не философия или эзотерика. Это систематика мышления, проясняющая на практике, как оно устроено у всех людей. Глубокая аналитика содержаний мышления во всех его проявлениях позволяет достигать значимых результатов в приемлемые сроки.

Вначале это похоже на легкую игру словами и смыслами. Потом – на операцию «принуждения к мышлению». А далее – на серьезную работу с логикой, обобщениями, абстрактными суждениями. Придется много думать. Часто о том, о чем не думали никогда и так.

КАК МЫ ЭТО ДЕЛАЕМ?

Этим знаниям и умениям приходится учиться всерьез. Поэтому за интеллектуальный досуг это не сойдет. Вас ждет базовый учебный курс из шести сессий, которые проводятся один раз в месяц в течение двух выходных дней.

Между сессиями – домашние задания и практикум с теми, кто учился раньше вас. Каждому на период обучения назначается персональный тьютор, который помогает в освоении теории и практики подхода. Вам предоставляется доступ к созданным в течение более 15 лет авторским материалам – текстам, аудио и видео.

Вы становитесь участником разных событий, которые проводятся Ассоциацией ментального подхода. Погружение в развивающую среду людей, которые ищут новое, учатся, пробуют, способствует и вашему быстрому продвижению. Среди них вы, возможно, найдете людей, которые вам нужны.

КТО АВТОР И ВЕДУЩИЙ?

Мир таков, что в нем всегда есть что менять. Для этого нужны отважные и дерзкие. И, конечно, – умные. Но ум это не интеллект, не эрудиция и не память. Это способность «схватывать» — что за содержаниями мышления, чувствами, процессами. Ум это умение понимать глубокие связи всего со всем в любой целостности.

Алексей Мурашов. Образование – философское. Мышление – идеолога. Миссия – изменения и развитие. Призвание – педагогика. Дело – воспитание взрослых. Опыт – создание и управление бизнесом, бизнес-консультирование, персональный коучинг и менторство, создание и управление гуманитарными проектами, преподавание философии детям и взрослым, в школах и университете. Мастерские, мастер-классы, семинары и тренинги. Авторские программы на телевидении и радио.

ГДЕ И ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ?

Ментальный подход существует и развивается более 15 лет. С 2015 года центр развития ментального подхода и ментальных технологий находится в Санкт-Петербурге.

Здесь мы уже успели провести десятки событий – практикумы, встречи, клубы, дебаты, а также нашу очередную, VI конференцию, которая в этот раз была посвящена особенностям русской ментальности. Завершилось обучение и первой в Санкт-Петербурге группы ментологов, состоялся их выпуск.

Ментальный подход основан и развивался в городе Томске, там сейчас продолжает жить и работать значительная часть тех, кто был первым в его освоении. За 5 лет, в течение которых ведется обучение его прошли десятки людей в 16 группах, сотни людей встретились с применением подхода на практике.

ХОТИТЕ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше