• 21 сентября 2016, среда
  • Санкт-Петербург, Аптекарский проспект д. 6а

Английский? – А зачем? Как учиться и чему учить, чтобы выучить

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр ментальных технологий в Санкт-Петербурге
2767 дней назад
21 сентября 2016 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Аптекарский проспект д. 6а

Английский язык является обязательным вторым языком, который изучается в школе и университете. Но кто его реально знает? Поговорим о том, почему это так: какие мотивы, убеждения и ценности приводят к таким показателям, и как сделать языковое образование более эффективным, учитывая особенности менталитета русских людей.

Английский язык является обязательным вторым языком, который изучается в школе и университете. При этом уровень владения языком оставляет желать лучшего. По данным одного из исследований, Россия «оказалась между Эквадором и Мексикой, попав в группу с низким уровнем владения английским». 

Предлагаем поговорить о том, почему это так: какие мотивы, убеждения и ценности приводят к таким показателям, и как сделать языковое образование более эффективным, учитывая особенности менталитета русских людей. 

Открытая встреча в формате панельной дискуссии с участием увлеченных профессионалов в сфере языкового образования из центра английского языка English Connection и специалистов по российской ментальности из Центра ментальных технологий.

Приглашаем тех, кто преподает и тех, кто учится; кто ищет альтернативные подходы к изучению языка и кто хочет понимать чему на самом деле надо учить и учиться; кому есть что сказать по этой теме и кто хочет послушать.

О чем будем говорить:
- Зачем учат английский в России. Основные мотивы и цели.
- Почему уровень владения английским в России столь невысокий? Какие особенности российского менталитета (мотивы, ценности, убеждения) на это влияют.
- Что с этим делать?

Для участия необходимо зарегистрироваться.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше