• 12 июня 2019, среда
  • Санкт-Петербург, Кузнечный переулок, д. 6, лекторий Art Cloud (вход через ресторан RaFamily), м. Владимирская/Достоевская

"День независимости от себя и других". Встреча со смыслом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр ментальных технологий в Санкт-Петербурге
1752 дня назад
12 июня 2019 c 12:00 до 15:00
Санкт-Петербург
Кузнечный переулок, д. 6, лекторий Art Cloud (вход через ресторан RaFamily), м. Владимирская/Достоевская

"От себя не убежишь" — такое вы слышали, наверняка, часто. Но это редко останавливает. И люди пускаются в бега — меняют город, профессию, свое окружение, внешний вид, набивают тату, постоянно чем-то заняты, аж продуха нет. Вокруг все мелькает и бурлит. Однако, когда они наконец-то выходят из беличьего колеса и поднимают голову, чтобы осмотреться, вдруг замечают, что, в принципе, все остается как есть. В этот момент разрывает от злости, либо от ощущения безысходности. Это знакомо многим.

В таких ситуациях кто-то советует расслабиться и плыть по течению, как куску (назовем романтично) дерева. Другие уже зовут на очередной забег, весело зазывая новыми погремушками. Но почему-то обучаясь "тонкому искусству пофигизма", только нарастает пустота внутри. А увеличивая скорость, пробегая все больше кругов, пейзаж остается прежним. При этом грабли и знакомые тараканы всё также радостно приветствуют вновь и вновь: в личных отношениях с другом, супругом или ребенком, на работе при конфликте с подчиненными, начальником или клиентами, даже наедине с самим собой лежа на диване при просмотре очередного ролика на ютюбчике. И весь этот букет может быть не только у вас лично, но и у тех, от кого вы сейчас зависите или кому хотите помочь.

Так можно ли наконец убежать? Или помочь кому-то сбежать из собственных стен мрачного замка, который непонятно что защищает, но точно оставляет все как есть? Возможно ли прекратить страдания по поводу обреченности на то, что “счастья — нет”, “жизнь боль”, “все бессмысленно”, но при этом не начинать новую погоню за удовольствием, саморазвитием, успехом и гармонией?

Ответ очевиден. Конечно, возможно получить независимость от себя, да и вообще от всего остального.

Но как ее получить?

Объявить хотя бы один день в году независимости от себя. От своих страхов, прошлых ошибок, ограничивающих убеждений, да и всего прочего мусора, который порой мешает делать СОБСТВЕННЫЕ шаги.

Такой день объявили и мы. Он пройдет в 12 июня. Присоединяйтесь. В любом случае, это выходной день, который точно можно попробовать провести иначе.

Что вы получите?

Тут могло было быть описание волшебной таблетки от всех болезней, которую вы получите за 3 часа. Типа, жизнь ваша изменится навсегда, вы избавитесь от всего, что мешает, и получите все, что хотите. Но это не так.

Что же вы реально можете получить?

- поймете, что стоит за ошибками, которые люди совершают снова и снова
- будет возможность разобрать конкретную ситуацию, которую вы не могли долго решить
- посмотрите как можно анализировать случаи, не утопая в частности и выделяя главное
- и, конечно, самое главное — чай, печеньки и хорошее настроение;)

Что будет происходить?

Будет и обсуждение, и практическая часть от ведущего. Возможно даже с кем-то пройдет беседа, на примере которой можно будет разобрать как и что бывает в голове устроено. 

Во встрече примут участие основатель ментального подхода, философ Алексей Мурашов


и руководитель Центра ментальных технологий Олег Аюпов.


 

Стоимость: 300 рублей.
Оплата возможна в конце события. Но можете вообще не платить, если посчитаете, что не за что.  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше